среда, 4 июля 2012 г.

Это интересно Финская художница Инге Лоок

Финская художница  Инге Лоок - иллюстратор и садовод.
Родилась в Хельсинки в 1951 г. Получила образование ландшафтного дизайнера в 1974 году , закончила Университет искусств и образовательный центр для графического дизайнера в 1979. 6 лет в поисках себя проработала садовником, пока подруга не попросила её нарисовать несколько карикатур для газеты. Затем были журнальные иллюстрации, открытки, календари -и, в конечном счете, в 1979 году решила работать как независимый художник.

Нарисовала более 300 открыток, из которых около половины на тему Рождества. Иллюстрирует книги и журналы, особенно на садоводческие темы.
 Наибольшую известность ей принесла серия "anarkistisistamummokorteistaan" - весёлых, не желающих стареть старушек. Первый рисунок бабушки появился в 2003 году, сейчас их около 20, открытки и календари с ними разлетаются как горячие пирожки по всему миру.















  Сама Инге пишет: "Я бы хотела, чтобы люди иногда останавливались, а не носились сломя голову от одного проекта к другому. Чтобы они умели быть довольны тем, что у них есть. Мне кажется, одна из святых правд жизни — это жизнь именно в настоящий момент. Я сама все время борюсь за то, чтобы запоминалась ценность именно текущей секунды".
  источник

1 комментарий:

  1. fаntastic issues altogetheг, you just won a
    lоgo neω readeг. What would уou recommend in regards to your post that you ѕіmρly
    made some dауs in the ρast? Any cеrtain?



    Here is mу ѕite ... payday loans

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...